| Отапливаемая площадь, кв.м11 | Отапливаемый объем, куб.м25 | ТопливоДрова | Брикеты |
| МатериалЧугун | Тип каменкиЗакрытая | Топочная дверцаСо стеклом |
| ОблицовкаВ камне | С бакомНет | С теплообменникомНет |
Модельный ряд чугунных банных печей «Гефест» включает в себя модель Пб-03 «Президент», которая отличается удобным расположением дверцы, закрывающей раскаленные камни. Вода, попадая на них, исключает случайный ожог перегретого пара.
Печь работает на твердом топливе, преимущественно на дровах. Процесс горения управляется из смежного помещения, так как изделие имеет удлиненный топливный канал. Чугунный топливник снабжен дополнительными ребрами жесткости, которые не только увеличивают способность выдерживать большие механические нагрузки, но и позволяют нагревать печь до 750-ти градусов. При этом у основания дымохода температура достигает трехсот градусов, что предотвращает его преждевременный выход из строя. Его первая секция также изготавливается из чугуна.
Снаружи отопительный агрегат обложен плитками из талькохлорита, что улучшает эстетические показатели и теплоотдачу. Научно обоснованный факт, что этот природный материал положительно сказывается на самочувствии и здоровье организма. Оздоровительный эффект усиливается под воздействием высокой температуры. Минерал повышает свою теплоемкость и приобретает более высокую прочность и твердость.
| Отапливаемая площадь, кв.м | 11 |
|---|---|
| Отапливаемый объем, куб.м | 25 |
| Топливо | Дрова | Брикеты |
| Материал | Чугун |
| Тип каменки | Закрытая |
| Топочная дверца | Со стеклом |
| Облицовка | В камне |
| С баком | Нет |
| С теплообменником | Нет |
| Высота, мм | 590 |
| Ширина, мм | 418 |
| Глубина, мм | 755 |
| Вес товара - не более, кг | 200 |
| Толщина, мм | 12 |
| Тип | Печи для Бани |
| -Размеры (Ш*Г*В) | 640x865x980 |
| Подключение | Верхнее |
| Страна-изготовитель | Россия |
-
Еще не было вопросов